В соответствии с приказом Минсельхоза Российской Федерации от 11 октября 2010 года № 345 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов», постановлением администрации Анастасиевского сельского поселения Славянского района от 29 января 2020 года № 26 «О закладке новых похозяйственных книг Анастасиевского сельского поселения Славянского района на 1 июля 2020 года» на территории Анастасиевского сельского поселения в сентябре 2020 года проводится закладка новых похозяйственных книг путем сплошного подворового обхода переписными работниками.

Каждый переписчик имеет при себе временное удостоверение переписного работника, которое он обязан предъявить при посещении хозяйства.

Просьба к жителям, заранее подготовить документы для представления их переписчикам: паспорт главы хозяйства, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН), документы на земельный участок, паспорта или свидетельства о рождении членов хозяйства.

Остальные сведения в похозяйственную книгу записываются со слов одного из взрослых членов хозяйства. После заполнения лицевого счета в похозяйственную книгу вносится подпись гражданина, представившего сведения, и переписчика.

Закладка похозяйственных книг необходима для того, чтобы в дальнейшем граждане могли получить выписку из похозяйственной книги для представления в различные органы.

Граждане, пожалуйста, проявляйте уважение к переписчикам и не заставляйте их по нескольку раз приходить за сведениями, ведь это в ваших интересах.