МКУК СДК «Анастасиевский» принял участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Волонтеры раздавали символ воинской славы жителям станица Анастасиевской, соблюдая все меры установленной безопасности. Пункт выдачи разместился на территории Анастасиевского рынка (Красная, 148). Ответственная за информирование населения о возможности бесплатно взять ленту – участница Совета молодёжи, волонтёр Александра Резванова.

«Фронтовая бригада» сотрудников администрации, дома культуры и участников художественной самодеятельности Анастасиевского сельского поселения поздравила ветеранов войны в День Победы. В станице Анастасиевской ветераны Великой Отечественной войны получили поздравления на дому и подарок ко Дню Победы. Девиз этой акции в честь ветеранов – «Вам, родные!». Также многие ветераны получили письмо, в котором: «Спасибо», говорят ветеранам волонтёры, родственники, знакомые и не знакомые люди – все, кто пожелал принять участие в акции «Письмо Победы», и написал адресное письмо ветерану войны или труженику тыла.

9 мая делегация с концертной фронтовой бригады, соблюдая все требования безопасности, в составе артистов и волонтёров создала атмосферу праздника для ветеранов поселения, состояние здоровья которых позволило принять такой музыкальный подарок в День Победы. Были исполнены вместе с ветеранами любимые песни – «Катюша», «День Победы», сказаны добрые слова, вручены продуктовые наборы и подарки.

Также жители Анастасиевского сельского поселения приняли участие в краевом конкурсе «Мы о войне стихами говорим». Участница творческого объединения «Чудо детство» станичного дома культуры, 4-х летняя Мария Наточий стала самой юной участницей краевого конкурса стихов ко Дню Великой Победы, покорив сердца земляков своим эмоциональным прочтением поэтического произведения Р.Рождественского.

Художественный руководитель МКУК СДК «Анастасиевский»    А.С. Холина

CZHT6498