Сегодня в Анастасиевском сельском поселении прошел цикл мероприятий ко Дню станицы. С утра на площади дома культуры жителей и гостей станицы ждали народные гуляния: ярмарки-продажи изделий декоративно-прикладного творчества, цветов, животных и голубей и концертная программа коллективов, солистов поселения. Для всех желающих соприкоснуться с обычаями своих предков народным фольклорно-этнографическим ансамблем «Казачьи напевы» была показана реконструкция свадебного обряда.

Все учреждения поселения приняли участие в конкурсе выпечки, домашнего консервирования и варенья «Станичный разгуляй». Победителем конкурса стал коллектив СОШ №25. Они были награждены грамотами главы поселения Александра Григорьевича Семко и денежными призами.

Вечером станичников и гостей поселения ждал торжественный концерт с чествованием и награждением, с участием коллективов из города Славянск-на-Кубани: народного вокального ансамбля «Комплимент», народного вокально-инструментального ансамбля «Шанс» и народного хореографического ансамбля «Ритмы планеты». По завершению концерта на площади состоялась дискотека под живое пение Виктории Тишаковой и Дениса Лубашева и праздничный салют.

ds2019 1ds2019 2ds2019 3