Vinaora Nivo Slider 3.x

Пенсионный фонд Российской Федерации

Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда

Российской Федерации по Краснодарскому краю

____________________________________________________________________________________________

Выплата по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства повышена до 10 тысяч рублей

Краснодар, 3 июля 2019 года. Согласно указу президента с 1 июля 2019 года повышена ежемесячная выплата по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства первой группы. Ее размер увеличен почти в два раза, с 5,5 тыс. до 10 тыс. рублей. В таком размере выплата предоставляется осуществляющим уход родителям и усыновителям детей-инвалидов или инвалидов с детства первой группы, а также опекунам и попечителям. Для других ухаживающих выплата, как и раньше, составляет 1,2 тыс. рублей.

В новом размере выплата будет осуществляться не только тем, кто с июля обратится за ее оформлением, но и всем нынешним получателям, численность которых составляет 17 тыс. человек. Повышение выплаты произошло для них беззаявительно.

Напомним, ежемесячную выплату по уходу получают проживающие в России неработающие трудоспособные граждане, которые ухаживают за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства первой группы. Выплата устанавливается к пенсии ребенка-инвалида или инвалида с детства.

Обратиться за оформлением выплаты по уходу можно в клиентскую службу Пенсионного фонда и через личный кабинет на сайте ПФР, в котором работают сервисы подачи заявлений о назначении выплаты и о согласии человека на осуществление ухода.

ЧИТАЙТЕ НАС:

Picture2  Picture3  Picture4  Picture5